289-579
757-554

ГлавнаяИнформационная лента → Горнолыжница Форстер заявила, что медали Паралимпиады для нее важнее денег

Горнолыжница Форстер заявила, что медали Паралимпиады для нее важнее денег

Анна Шаффельхубер Анна Шаффельхубер.

(Золотая середина, 18 Октября, «Сочи») ИТАР-ТАСС/. Немецкая горнолыжница Анна Шаффельхубер завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи в суперкомбинации в категории «сидя». А для Шаффенхубер — четвертым в четвертой дисциплине, в которой она участвовала на Паралимпиаде, сообщает агентство SID. Второй стала еще одна немка Анна-Лена Форстер (+5,66).

Паралимпийские игры.

Сочи. Горнолыжный спорт.

Суперкомбинация. Женщины.

Спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата

1. Анна Шаффельхубер — 2.33,30.

2. Анна-Лена Форстер (Германия) — 2.38,96.

Читайте: Горнолыжница Францева принесла России 21-ю золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи

В первый день Паралимпиады в Сочи-2014, 8 марта, российская сборная выиграла 4 медали.

18/10/2014 14:22

Автор статьи Панюшкин Руслан

22.10.14 Спорт В последний день Паралимпиады у николаевца Максима Ярового «серебро» в лыжной гонке на 10 км Владимир Путин и Григорий Мурыгин. Вторыми стали немцы, а абсолютными победителями — русские, на счету которых 79 наград (30 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые медали). 23.10.14 Спорт Немецкая горнолыжница Анна Шаффельхубер завоевала последнее золото Паралимпиады Папулова занимает 6-е место после первой попытки в гигантском слаломе на Паралимпиаде. Спортсменам России удалось повторить рекорд Паралимпиад по количеству наград (27 золотых, 24 серебряные и 19 бронзовых медалей). Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. 19.10.14 Спорт Рязанский студент выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи Владимир Путин и Григорий Мурыгин. В гонках на дистанции 10 км «сидя» победу одержал спортсмен из Канады Крис Клебль, украинец Максим Яровой стал вторым, сообщается на официальном сайте Паралимпиады. 17.10.14 Спорт Григорий Мурыгин завоевал очередную медаль Паралимпиады Григорий Мурыгин. Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев в составе сборной России выиграл «золото» в открытой эстафете на Паралимпиаде в Сочи. Российские спортсмены отвоевали все три призовых места в биатлонной гонке на 15 километров «сидя» на Паралимпиаде в Сочи. 21.10.14 Спорт Полицейский застрелил трех человек на дискотеке в Аргентине Полицейский застрелил трех человек на дискотеке в Аргентине. В провинции объявлен 3-дневный траур, полиция приступила к расследованию данного происшествия. Сначала он застрелил комиссара местной полиции, а затем убил еще двух и ранил 16 человек.