ГлавнаяИнформационная лента → Бывший лыжник Игорь Бадамшин скончался в США от остановки сердца

Советский и российский лыжник Игорь Бадамшин на 48 году жизни скончался в США от остановки сердца, сообщает «Лыжный спорт». Остановка сердца | nerg-stal.ru

(Золотая середина, 17 Октября, «США») В последние годы известный в прошлом лыжник работал тренером в штате Висконсин, где проживал вместе с супругой — также известной лыжницей Ниной Гаврылюк.

Бадамшин — бронзовый призер чемпионата мира 1993 года в шведском Фалуне.

В 1988 году Игорь Бадамшин стал чемпионом СССР в гонке на 50 км.

Читайте: Сборная России по следж-хоккею в финале Паралимпиады проиграла США 17/10/2014 15:57

Автор статьи Герций Владимир

18.10.14 Спорт Летающий лыжник Шлиренцауэр победил на этапе КМ, Васильев стал 8-м Маринус Краус, Грегор Шлиренцауэр, Томас Моргенштерн Источник: FIS. Остановка сердца В этом случае преимущество Климова над Клементсеном на старте составит 27 секунд, над Денифлем — 48, над Френцелем — 1.12. Австриец Грегор Шлиренцауэр одержал победу на втором этапе Кубка мира в финском Куусамо, набрав 273,2 балла. 19.10.14 Спорт Чемпионка мира по водным лыжам погибла на соревнованиях в Австралии Сара Тилоу погибла во время гонки в Сиднее. Сердце лыжников Сообщается, что спортсменка получила серьезные повреждения позвоночника, а также черепно-мозговую травму. Тилоу являлась чемпионкой мира женской «Формулы-2». 17.10.14 Спорт Российская лыжница Лысова стала трехкратной паралимпийской чемпионкой Сочи-2014 Владимир Кононов (Россия), Александр Проньков. Накануне Лысова стала обладательницей золотой медали в биатлонной гонке на 10 километров для спортсменок с нарушениями зрения. Серебро взяла еще одна россиянка Елена Ремизова, у которой в активе также уже есть золото Паралимпиады-2014. 26.10.14 Спорт Григорий Мурыгин завоевал «бронзу» в лыжной гонке на 10 км на Паралимпийских играх в Сочи Остановка сердца - nerg-stal Другой российский лыжник, серебряный призер этой Паралимпиады, Ирек Зарипов стал седьмым, а Иван Гончаров пришел к финишу 11-ым. 23.10.14 Спорт В КБР в Приэльбрусье разбился лыжник На горном курорте в Приэльбрусье разбился лыжник. Как стало известно, трагедия произошла в 11:38 в воскресенье на горнолыжной трассе, на поляне «Азау». От полученных при падении травм мужчина, чей возраст пока не уточняется, скончался на месте.