289-579
757-554

ГлавнаяИнформационная лента → Российский лыжник Мурыгин завоевал "бронзу" Паралимпиады в гонке на 10 км

Российский лыжник Мурыгин завоевал "бронзу" Паралимпиады в гонке на 10 км

Гонки игры 10

16-летний уроженец села Козловка Пензенской области Александр Проньков стал победителем в гонке на 10 км свободным стилем в категории «стоя» на Паралимпиаде в Сочи в заключительный день соревнований в воскресенье, 16 марта. Победу одержал канадец Крис Клебль, украинец Максим Яровой стал вторым.

Согласно указу премьер-министра Р. Ф. Дмитрия Медведева, за призовые места на Паралимпиаде чемпионы получат 4 млн рублей, 2,5 млн рублей — за серебряную медаль и 1,7 млн рублей — за бронзовую медаль.

Гонки игры 10 | nerg-stal.ru

В общей сложности россияне завоевали 30 золотых медалей, 28 серебряных и 22 бронзовые медали, что стало рекордом по количеству наград на Паралимпийских играх.

Читайте: Российские лыжники завоевали золото Паралимпиады в смешанной эстафете

22/10/2014 17:25

Автор статьи Панюшкин Руслан

25.10.14 Спорт Российская горнолыжница Францева завоевала золото Паралимпиады в суперкомбинации Золото в суперкомбинации завоевала россиянка Александра Францева. Игры гонки 10 Второй стала представительница Велибритании Джейд Этерингтон, бронза уамериканки Даниэль Амстед. Результат Францевой после двух попыток — 2 минуты 27,75 секунды. 23.10.14 Спорт Лыжница Лысова принесла России 16-ю медаль Паралимпиады Российские лыжницы принесли команде золото и серебро в спринте. Гонки игры 10 Российская лыжница Михалина Лысова взяла золото в спринтерской гонке на дистанции 1 километр в категории «с нарушением зрения». Россиянка Михалина Лысова добилась победы в спринте на Паралимпиаде в Сочи, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС. 17.10.14 Спорт Григорий Мурыгин завоевал очередную медаль Паралимпиады Григорий Мурыгин. 10 км рекорд Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев в составе сборной России выиграл «золото» в открытой эстафете на Паралимпиаде в Сочи. Российские спортсмены отвоевали все три призовых места в биатлонной гонке на 15 километров «сидя» на Паралимпиаде в Сочи. 17.10.14 Спорт Лыжник Александр Легков завоевал бронзу в скиатлоне на заключительном этапе Кубка мира Александр Легков. 10 руб км Российский лыжник Александр Легков занял третье место по итогам многодневки на заключительном этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Мартин Йонсруд Сандби (Норвегия) — + 0,4. 22.10.14 Спорт Паралимпийские игры завершились победой России Российские 10 рублей. Nerg-stal Спортсменам России удалось повторить рекорд Паралимпиад по количеству наград (27 золотых, 24 серебряные и 19 бронзовых медалей). Но поклонники российской сборной могут рассчитывать на опытную Ингу Медведеву, которая дважды становилась второй в Сочи.