289-579
757-554

ГлавнаяИнформационная лента → Биатлонист Петушков стал паралимпийским чемпионом в гонке на 15 км сидя

Биатлонист Петушков стал паралимпийским чемпионом в гонке на 15 км сидя

Ранее Роман Петушков на Играх в Сочи выиграл золото в биатлоне на 7,5 км и 12,5 км, а также в лыжных гонках — на 1 км и 15 км. Паралимпиада. Игры гонки 15 Биатлонист Петушков стал паралимпийским чемпионом в гонке на 15 км сидя

(Золотая середина, 18 Октября, «Сочи») Лыжи. Открытая эстафета.

Лидер команды Роман Петушков стал, таким образом, уже 6-кратным чемпионом сочинских игр. Второе место заняла команда Украины, третье — Франции.

Сборная России стала триумфатором соревнований и завоевала 80 медалей разного достоинства: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

X. I. Паралимпийские зимние игры

Читайте: Чемпионка мира по водным лыжам Сара Тилоу погибла во время гонки в Сиднее 18/10/2014 11:59

Автор статьи Каргинa Надежда

24.10.14 Спорт Российский лыжник Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории "сидя" Игры гонки 15 Победу одержал представитель Канады Крис Клебль 30.52,0), серебро досталось украинцу Максиму Яровому 31.06,5) Роман Петушков, шестикратный чемпион Сочи пришел к финишу четвертым. 17.10.14 Спорт Российская лыжница Лысова стала трехкратной паралимпийской чемпионкой Сочи-2014 Владимир Кононов (Россия), Александр Проньков. Гонка чемпионов Накануне Лысова стала обладательницей золотой медали в биатлонной гонке на 10 километров для спортсменок с нарушениями зрения. Серебро взяла еще одна россиянка Елена Ремизова, у которой в активе также уже есть золото Паралимпиады-2014. 26.10.14 Спорт Григорий Мурыгин завоевал «бронзу» в лыжной гонке на 10 км на Паралимпийских играх в Сочи Гонке чемпионов / 'Золотая середина' Другой российский лыжник, серебряный призер этой Паралимпиады, Ирек Зарипов стал седьмым, а Иван Гончаров пришел к финишу 11-ым. 22.10.14 Спорт В последний день Паралимпиады у николаевца Максима Ярового «серебро» в лыжной гонке на 10 км Владимир Путин и Григорий Мурыгин. Вторыми стали немцы, а абсолютными победителями — русские, на счету которых 79 наград (30 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые медали). 23.10.14 Спорт Лыжница Лысова победила в спринте на Паралимпиаде, Ремизова стала второй Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт. Российская лыжница Михалина Лысова взяла золото в спринтерской гонке на дистанции 1 километр в категории «с нарушением зрения». Ремизова уверенно финишировала первой, опередила другую нашу чемпионку Михалину Лысову, которая стала второй.