289-579
757-554

ГлавнаяИнформационная лента → Российский лыжник Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории "сидя"

Российский лыжник Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории 'сидя' - 'Золотая середина' Российский лыжник Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории "сидя"

Президент Р. Ф. Владимир Путин поздравил российских лыжников Александра Пронькова, Владимира Конова и Владислава Лекомцева, которые на Паралимпиаде в Сочи заняли весь пьедестал почета после гонки на 10 километров свободным стилем.

Победу одержал представитель Канады Крис Клебль 30.52,0), серебро досталось украинцу Максиму Яровому 31.06,5)

Роман Петушков, шестикратный чемпион Сочи пришел к финишу четвертым.

Российский лыжник Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории 'сидя'

Медаль Мурыгина стала для РФ 80-й на Паралимпиаде.

Сегодня министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вручил лыжникам и биатлонистам паралимпийской сборной России, выигравшим в Сочи медали, нагрудные знаки заслуженных мастеров спорта.

Читайте: Российские лыжники выиграли смешанную и открытую эстафеты Паралимпиады

24/10/2014 10:09

Автор статьи Герций Владимир

20.10.14 Спорт Российские лыжники установили рекорд на Паралимпиаде 2014 в Сочи Российские лыжники установили рекорд на Паралимпиаде 2014 в Сочи. Российские лыжники Сегодня в Сочи выступают еще три биатлониста из Башкирии: Надежда Андреева, Кирилл Михайлов и Азат Карачурин. Сборная России стала первой в лыжной открытой эстафете 4×2,5 км на Паралимпийских играх в Сочи. 18.10.14 Спорт Чемпионка мира по водным лыжам Сара Тилоу погибла во время гонки в Сиднее Чемпионка мира по водным лыжам погибла во время гонки. Она была доставлена в больницу с серьезными травмами позвоночника и черепно-мозговой травмой и 26 ноября скончалась. На проходящих в Австралии соревнованиях по водным лыжам, погибла местная чемпионка Сара Тилоу. 23.10.14 Спорт Лыжница Лысова принесла России 16-ю медаль Паралимпиады Российские лыжницы принесли команде золото и серебро в спринте. Российская лыжница Михалина Лысова взяла золото в спринтерской гонке на дистанции 1 километр в категории «с нарушением зрения». Россиянка Михалина Лысова добилась победы в спринте на Паралимпиаде в Сочи, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС. 18.10.14 Спорт Знаменосцем сборной России на закрытии Паралимпиады избран лыжник Михайлов Названо имя знаменосца сборной России на закрытии Паралимпиады. знаменосец, Кирилл Михайлов, Паралимпиада, сборная России, церемония закр. На сочинской Паралимпиаде он завоевал для России золотую медаль в лыжных гонках и бронзовую награду в биатлоне. На церемонии закрытия Паралимпиады знаменосцем от России выбран Кирилл Михайлов. 26.10.14 Спорт Францева занимает второе место после первой попытки в гигантском слаломе на Паралимпиаде Российский лыжник Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории 'сидя' | Nerg-stal.ru Второе место заняла немка Андреа Ротфусс с результатом 1 минута 25,36 секунды, на третьем — француженка Солен Жамбак (1 минута 27,71 секунды).