289-579
757-554

ГлавнаяИнформационная лента → Рязанский студент выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи

Рязанский студент выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи

Рязанский студент выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи Владимир Путин и Григорий Мурыгин

16-летний уроженец села Козловка Пензенской области Александр Проньков стал победителем в гонке на 10 км свободным стилем в категории «стоя» на Паралимпиаде в Сочи в заключительный день соревнований в воскресенье, 16 марта.

В гонках на дистанции 10 км «сидя» победу одержал спортсмен из Канады Крис Клебль, украинец Максим Яровой стал вторым, сообщается на официальном сайте Паралимпиады.

Рязанский студент выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи Рязанский студент выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи. Роман Петушков — четвёртый, Ирек Зарипов — седьмой, Иван Гончаров — 15-й.

Сегодня министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вручил лыжникам и биатлонистам паралимпийской сборной России, выигравшим в Сочи медали, нагрудные знаки заслуженных мастеров спорта.

Читайте: Горнолыжница Францева принесла России 21-ю золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи

19/10/2014 10:19

Автор статьи Панюшкин Руслан

19.10.14 Спорт Александра Францева выиграла второе золото на Паралимпиаде в Сочи Фото: ИТАР-ТАСС. Второе место заняла британка Джейд Этерингтон (2.28,38), третий результат показала американка Даниель Амстед (2.42,09). По итогам попыток в слаломе и супергиганте она показала время 2 минуты 27,75 секунды. 26.10.14 Спорт Францева завоевала второе золото в горнолыжном спорте на Паралимпиаде в Сочи Александра Францева (Россия) на трассе слалома в супер-комбинации в классе B 1-3 (слабовидящие). Францева по итогам попыток в слаломе и супергиганте показала время 2 минуты 27,75 секунды. Второе место заняла британка ДжейдЭтерингтон, третьей стала Даниэль Амстэдиз США. 22.10.14 Спорт Шесть золотых медалей Паралимпиады делают Петушкова главным героем Игр - Мурыгин Фото: РИА Новости. Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев в составе сборной России выиграл «золото» в открытой эстафете на Паралимпиаде в Сочи. Сегодня в Сочи выступают еще три биатлониста из Башкирии: Надежда Андреева, Кирилл Михайлов и Азат Карачурин. 18.10.14 Спорт Российский флаг на церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи вынесут золотые медалисты Рязанский студент выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи Церемония закрытия Паралимпиады пройдет 16 марта в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт». Паралимпийский флаг понесут дети — победители конкурса «Класс мира». 23.10.14 Спорт Немецкая горнолыжница Анна Шаффельхубер завоевала последнее золото Паралимпиады Папулова занимает 6-е место после первой попытки в гигантском слаломе на Паралимпиаде. Спортсменам России удалось повторить рекорд Паралимпиад по количеству наград (27 золотых, 24 серебряные и 19 бронзовых медалей). Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.