289-579
757-554

ГлавнаяИнформационная лента → Францева завоевала серебро Паралимпиады в гигантском слаломе

Францева завоевала серебро Паралимпиады в гигантском слаломе

Красноярские паралимпийцы Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов, завоевавшие на Играх в Сочи восемь медалей разного достоинства, получат от властей края 18 миллионов рублей. Францева завоевала серебро Паралимпиады в гигантском слаломе - 'Золотая середина'

(Золотая середина, 17 Октября, «Россия») Канадцы в матче за золотую медаль по керлингу на колясках одержали победу над сборной России (8:3) и стали в третий раз подряд чемпионами Паралимпиады.

Спортсменам России удалось повторить рекорд Паралимпиад по количеству наград (27 золотых, 24 серебряные и 19 бронзовых медалей).

В первой попытке он уступил французу 1,43 секунды, в следующей еще 0,57 секунды, и в итоге заработал серебряную медаль в гигантском слаломе. Но поклонники российской сборной могут рассчитывать на опытную Ингу Медведеву, которая дважды становилась второй в Сочи.

Читайте: Францева завоевала второе золото в горнолыжном спорте на Паралимпиаде в Сочи 17/10/2014 18:21

Автор статьи Герций Владимир

25.10.14 Спорт Российская горнолыжница Францева завоевала золото Паралимпиады в суперкомбинации Золото в суперкомбинации завоевала россиянка Александра Францева. Второй стала представительница Велибритании Джейд Этерингтон, бронза уамериканки Даниэль Амстед. Результат Францевой после двух попыток — 2 минуты 27,75 секунды. 25.10.14 Спорт Александра Францева завоевала второе золото на Паралимпиаде в Сочи Александра Францева выиграла золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи. В пятницу российская горнолыжница Александра Францева завоевалазолотую награду в суперкомбинации среди спортсменок с нарушением зрения. 17.10.14 Спорт Российские хоккеисты взяли "серебро" на Паралимпиаде Сборная Канады по следж-хоккею. Результат наших спортсменов по общему количеству наград стал повторением рекорда Паралимпиад, ранее 70 медалей на Играх удалось завоевать сборной Австрии в 1984 году. 17.10.14 Спорт Григорий Мурыгин завоевал очередную медаль Паралимпиады Григорий Мурыгин. Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев в составе сборной России выиграл «золото» в открытой эстафете на Паралимпиаде в Сочи. Российские спортсмены отвоевали все три призовых места в биатлонной гонке на 15 километров «сидя» на Паралимпиаде в Сочи. 20.10.14 Спорт Легков выиграл бронзу в скиатлоне в финале Кубка мира Александр Легков (Россия) на дистанции масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин. Вторым стал норвежец Мартин Йонсруд-Сундбю, он проиграл Харви лишь 4 десятых секунды. Россиянин на 5,9 секунды отстал от победителя канадца Алекса Харви.